Военкомат отказывает в выдачи удостоверения членам семьи погибшего на СВО штормz?

Положено ли моему ребенку отец которой погиб на СВО ,заключивший контракт в апреле 2022 г шторм Z удостоверение члена семьи погибшего
Обратилась в местный военкомат ,сказали впервые слышат,в пенсии по потере кормильца тоже отказывают не положено только социальная пенсия,подскажите,что делать?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Ребёнок погибшего участника СВО имеет право на удостоверение члена семьи погибшего и страховую пенсию по потере кормильца. Отказ военкомата неправомерен. Направьте письменное обращение в военкомат и региональное министерство обороны.

Уточните, был ли отец ребёнка официально признан погибшим, и выдано ли свидетельство о смерти?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Алена

Официально признан погибшим, свидетельство о смерти имеется.