Хотела прописать мужа на свою территорию(квартира мамы) ,т.к у него нет прописки с 2017 года,(выписан с единственного жилья по решению суда) и по сей день не имеет своей жилплощади.В данный момент муж находится в другом городе,у меня на руках доверенность(по любым вопросам,в том числе по вопросам постановки меня на регистрационный учет по любому адресу,снятия с регистрационного учета)Ходила в пасторный стол,документы не приняли.Сдала через МФЦ,пришел отказ с ссылкой на ч1.19.15.1 КоАП РФ.Вопрос-где человек должен прописаться не имею свою жилплощадь?И что можно сделат в данной ситуации.Приехать в данный момент у мужа нет возможности.Но прописка очень нужна.
Регистрация по месту жительства через представителя по доверенности законодательно не предусмотрена - личное присутствие регистрируемого лица обязательно. Доверенность в данном случае юридической силы не имеет.
Уточните, имеется ли у супруга возможность подать заявление через портал Госуслуги лично?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Здравствуйте. Прописаться можно не только в своей квартире, а там, где хозяин согласен. В вашей ситуации нужна мама‑собственник: её личное согласие (или нотариальное) и документы на квартиру. Часто постоянную регистрацию по доверенности не делают — просят, чтобы муж пришёл сам. Статья про штраф за жизнь без прописки, но это не запрет на прописку. Можно жаловаться в МВД (отдел по миграции) на отказ.
Здравствуйте. Отказ в регистрации по месту жительства обжалуйте в суд, одновременно оформив временную регистрацию по месту пребывания