Добрый день. При прописке несовершеннолетних детей на постоянное место жительства в другом городе нужно ли выписывать их с текущего места жительства ? Или выписка пройдёт автоматически?
Выписка с прежнего места жительства происходит автоматически при регистрации по новому адресу. Подавать отдельное заявление о снятии с учёта не требуется - регистрирующий орган направляет сведения самостоятельно.
Уточните, Вы являетесь единственным законным представителем несовершеннолетнего?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Здравствуйте. Обычно при регистрации ребёнка по новому постоянному адресу выписка со старого места происходит автоматически — отдельно выписывать не нужно. Но бывают исключения, поэтому лучше уточнить в МФЦ или в паспортном столе по новому адресу. Возьмите документы: паспорта родителей, свидетельство о рождении ребёнка и документы на жильё.
Здравствуйте. Снятие несовершеннолетних детей с регистрационного учёта по прежнему месту жительства при их регистрации по новому адресу производится автоматически и отдельного заявления о снятии с учёта не требуется