Прописка несовершеннолетних детей в другом городе: нужна ли предварительная выписка?

Добрый день. При прописке несовершеннолетних детей на постоянное место жительства в другом городе нужно ли выписывать их с текущего места жительства ? Или выписка пройдёт автоматически?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Выписка с прежнего места жительства происходит автоматически при регистрации по новому адресу. Подавать отдельное заявление о снятии с учёта не требуется - регистрирующий орган направляет сведения самостоятельно.

Уточните, Вы являетесь единственным законным представителем несовершеннолетнего?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Обычно при регистрации ребёнка по новому постоянному адресу выписка со старого места происходит автоматически — отдельно выписывать не нужно. Но бывают исключения, поэтому лучше уточнить в МФЦ или в паспортном столе по новому адресу. Возьмите документы: паспорта родителей, свидетельство о рождении ребёнка и документы на жильё.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Снятие несовершеннолетних детей с регистрационного учёта по прежнему месту жительства при их регистрации по новому адресу производится автоматически и отдельного заявления о снятии с учёта не требуется

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.