Могу ли я проживать в другом городе, не имея прописки?

У меня есть постоянное место регистрации в городе А. Я переехала в город Б, т.к. поступила в институт и обучаюсь на очной форме. Между городами всего ≈ 100 км. Квартира в собственности. Обязательно ли мне делать временную прописку в городе Б? Или можно обойтись без неё?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если постоянная регистрация в пределах одного региона, то временную регистрацию делать не требуется.

Гость
Благодарю вас, Елена Александровна, за вашу поддержку и советы!

Отвечает юрист
Здравствуйте. Не обязательно.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Гость
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Вера Анатольевна!