Здравствуйте,у нас есть дом ,где есть у всех доля ,но сейчас там проживает один отчим ,так как всех он нас ,выгнал и не пускает,что делать и как быть теперь
Здравствуйте.
Вы можете:
1. Обратиться в полицию с заявлением, в котором указать, что вам препятствуют в проникновении в собственную квартиру, доля в которой ваша.
2. Рекомендую параллельно обратиться в суд с иском об определении порядка пользования, устранении препятствий в пользовании жилым помещением.
Если возможно по площади, то определить в ваше пользование конкретные комнаты, а за отчимом другие.
3. Если позволяет планировка, а также категория земли, на которой расположен дом, то обратиться в суд с иском о разделе дома на две квартиры, с отдельными выходами. Тогда вы не будете зависеть никак от отчима.
Здравствуйте.
Вам нужно собирать доказательства препятствий в пользовании вашим имуществом, затем обращайться в суд с иском об устранении чинения препятствий, взыскания убытков если они будут
Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь.
Услуги платные
Здравствуйте через суд подать иск о нечинении препятствий в пользовании жильём. На основании исполнительного листа с отчимом будет работать судебный пристав. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Здравствуйте. Прямая дорога в суд с иском об устранении препятствий пользования жилым помещением! Если нужна помощь, обращайтесь.