В 2021 году мы преобрели квартиру в 65.8 кв м. материнским сертефикатом перекрыли ипотеку. на данный 2026 год нас проживает в этой квартире 5 человек( двое взрослых и трое несовершенолетних детей). Планируем купить квартиру с большей площадью, а действующее жильё продать. Вопрос, отменят ли мне в единовременном пособии на детей в 2027 г, если мы преобретем квартиру раньше, чем продадим нынешнюю?
Временное владение 2 объектами недвижимости не является основанием для отказа в единовременном пособии. Ключевым критерием остается доход семьи на момент обращения в 2027 году.
Уточните, пожалуйста, каким именно пособием Вы интересуетесь - ежемесячным или единовременным при рождении ребенка?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Спасибо за отклик! Мен интересует единовременное пособие на детей до 17 лет которое. Н а данный момент наша семья является малоимущей и на троих моих детей я получаю такое пособие. В этом году наша администрация выдала нам сертефикат "Молодая семья" и нам озвучены условия в приобретении нового жилья. Время ограничено и так получается, что наше нынешнее жилье пока не покупают (тут 65.8 кв.м.). Мы нашли квартиру с площадью 80кв м, но я переживаю, как это будет отражаться на одобрения пособия в 2027г. Как правильно нужно сделать, сначала продать нынешнее жилье, затем купить новое, либо можно наоборот? На госуслугах указано, что если имеется 2 кв, то не должно превышать 24 кв м на челоовека. В нашем случае оно привысит.
Здравствуйте. При приобретении новой квартиры до продажи имеющейся у вас в собственности окажутся два жилых помещения, и если их суммарная площадь (65, 8 кв. М + площадь новой квартиры) в расчете на каждого из пяти членов семьи превысит 24 кв. М, в назначении единого пособия на 2027 год будет отказано