Вложение документов в заказном письме приставам?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, в разводе 3 года есть двое детей. Бывший муж в мск области проживает работает не официально , недавно подала на судебный приказ, получила, как быть дальше ? Что вложить в заказном письме ? Как поняла судебный приказ в оригинале и свид о рождении и проживание детей на моей терминатор, реквизиты моего банка и заявление от руки письменное ? Что еще нужно подскажите

Снитко Игорь Витальевич
Отвечает юрист

Заявление о возбуждении исполнительного производства. Составляется в простой письменной форме. В нем необходимо указать ваши данные (ФИО, адрес, телефон), данные должника, просьбу возбудить исполнительное производство на основании судебного приказа, а также ваши банковские реквизиты для перечисления взысканных сумм.

Оригинал судебного приказа. Это ключевой документ для возбуждения исполнительного производства. Простая копия не подойдет, приставу необходим именно подлинник.

Копии документов:

· вашего паспорта (основная страница с фото и страница с регистрацией);

· свидетельств о рождении детей;

· справки с места жительства о том, что дети проживают с вами (ее можно получить в МФЦ, УК или через Госуслуги).

Документ с реквизитами вашего банковского счета. Может быть предоставлен в виде выписки из банка или справки с реквизитами счета, на который должны поступать алименты.

Обращайтесь по контактам указанным в профиле для консультации на платной основе, бесплатных консультаций нет

Отвечает юрист

В заказное письмо приставу вкладываете оригинал судебного приказа с синей печатью заявление о возбуждении исполнительного производства копии свидетельств о рождении детей копию справки о проживании детей с вами и реквизиты вашего банковского счёта для перечисления алиментов. Заявление пишите в свободной форме прошу возбудить исполнительное производство на основании судебного приказа номер такой то в отношении должника ФИО взыскивать алименты в размере одной трети доходов ежемесячно. Укажите известные вам данные должника адрес регистрации телефон место работы если знаете. Отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Если пристав будет бездействовать через месяц подавайте жалобу старшему приставу и в прокуратуру.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Фируза

Сергей Владимирович, спасибо за ваш ответ! А подходит ли старый адрес регистрации его? Так как новый не знаю, но знаю что в мск области проживает

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Судебный приказ направляется напрямую в службу судебных приставов по месту регистрации должника. Прикладываете: оригинал приказа, свидетельства о рождении детей, реквизиты счета, заявление о возбуждении исполнительного производства.

Указали ли Вы в заявлении известные сведения о доходах и имуществе должника?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!