Здравствуйте подскажите пожалуйста, в разводе 3 года есть двое детей. Бывший муж в мск области проживает работает не официально , недавно подала на судебный приказ, получила, как быть дальше ? Что вложить в заказном письме ? Как поняла судебный приказ в оригинале и свид о рождении и проживание детей на моей терминатор, реквизиты моего банка и заявление от руки письменное ? Что еще нужно подскажите
Заявление о возбуждении исполнительного производства. Составляется в простой письменной форме. В нем необходимо указать ваши данные (ФИО, адрес, телефон), данные должника, просьбу возбудить исполнительное производство на основании судебного приказа, а также ваши банковские реквизиты для перечисления взысканных сумм.
Оригинал судебного приказа. Это ключевой документ для возбуждения исполнительного производства. Простая копия не подойдет, приставу необходим именно подлинник.
Копии документов:
· вашего паспорта (основная страница с фото и страница с регистрацией);
· свидетельств о рождении детей;
· справки с места жительства о том, что дети проживают с вами (ее можно получить в МФЦ, УК или через Госуслуги).
Документ с реквизитами вашего банковского счета. Может быть предоставлен в виде выписки из банка или справки с реквизитами счета, на который должны поступать алименты.
В заказное письмо приставу вкладываете оригинал судебного приказа с синей печатью заявление о возбуждении исполнительного производства копии свидетельств о рождении детей копию справки о проживании детей с вами и реквизиты вашего банковского счёта для перечисления алиментов. Заявление пишите в свободной форме прошу возбудить исполнительное производство на основании судебного приказа номер такой то в отношении должника ФИО взыскивать алименты в размере одной трети доходов ежемесячно. Укажите известные вам данные должника адрес регистрации телефон место работы если знаете. Отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Если пристав будет бездействовать через месяц подавайте жалобу старшему приставу и в прокуратуру.
Сергей Владимирович, спасибо за ваш ответ! А подходит ли старый адрес регистрации его? Так как новый не знаю, но знаю что в мск области проживает
Судебный приказ направляется напрямую в службу судебных приставов по месту регистрации должника. Прикладываете: оригинал приказа, свидетельства о рождении детей, реквизиты счета, заявление о возбуждении исполнительного производства.
Указали ли Вы в заявлении известные сведения о доходах и имуществе должника?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!