Трудоустройство?

Я прошла процедуру банкротства. Вчера было последнее заседание. В процедуре официально не работала. Когда можно трудоустраиваться официально?

Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Вы можете трудоустраиваться официально сразу после завершения процедуры банкротства. Закон не накладывает общих ограничений на трудоустройство для большинства профессий и должностей.

Согласно Трудовому кодексу РФ, банкротство не является основанием для отказа в трудоустройстве или увольнения. Статья 3 ТК РФ запрещает дискриминацию в сфере труда, а статья 64 ТК РФ прямо указывает, что работодатель не может отказывать соискателю в трудоустройстве только из-за статуса банкрота.

Бровко Виктор Викторович
Отвечает юрист

Сразу после завершения процедуры банкротства вы можете официально устроиться на работу. Никаких временных ограничений или запрета на официальное трудоустройство после завершения процедуры банкротства нет.

Бесплатная консультация. Составление документов (жалоб, претензий, исковых заявлений и др.). Первый заказ дешевле Без предоплаты. ❗Скидка до 01.05.2026 года❗ Буду рад помочь Вам!🤝
Полякова Екатерина Викторовна
Отвечает юрист

Добрый день! После завершения процедуры вы можете уже официально устраиваться на работу.

С уважением, Екатерина Полякова
Володин Анатолий Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Официальное трудоустройство уже вам возможно, без каких либо ограничений.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Можете сразу трудоустраиваться.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.