Как поступить если меня обманули онлайн, деньги возвращать я не собираюсь, компания expedition Investment management продолжают звонить и писать. Угрожают штрафами
Если вас обманули онлайн, и вам не собираются возвращать деньги, важно: сначала проверить лицензию компании. Я могу помочь разобраться в ситуации и подсказать шаги для защиты ваших интересов. Если компания продолжает звонить и угрожать штрафами, не поддавайтесь на их угрозы - у них нет юридических оснований для этого. Заблокируйте их номера и сообщения, а если ситуация не прекращается, подайте жалобу в Роскомнадзор и правоохранительные органы. Важно понимать, что в подобных мошеннических схемах полиция и банк, как показывает практика, не возвращают средства. Полиция фиксирует факт мошенничества и признаёт гражданина потерпевшим, но реального возврата денег это не даёт. Банк, в свою очередь, зачастую делает виновным самого инвестора, так как перевод был осуществлён добровольно и с его согласия. На практике кредиты, взятые жертвами под давлением мошенников, никогда не аннулируются: банк продолжает требовать погашение, несмотря на то, что средства ушли мошенникам. Примером служит ситуация с Ларисой Долиной, когда мошенники под видом инвестиционных проектов добились перевода значительных сумм. Несмотря на обращение в правоохранительные органы, деньги не вернулись, а кредиты остались за её счёт. Случай наглядно показывает, что рассчитывать только на полицию или банк - пустая трата времени.
Угрозы штрафами со стороны подобных организаций юридически ничтожны без судебного решения. Зафиксируйте все обращения, подайте заявление в полицию о мошенничестве и в Центральный банк на незаконную финансовую деятельность.
Укажите, каким способом Вы передали денежные средства?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Какие штрафы, кто они, штрафы имеют право накладывать гос.органы.
Есть правда и договорные штрафы. Какой нибудь договор с ними подписывали, можете там посмотреть.