Что делать если судебный приказ вступил в силу?

Увидела на сайте суда что приказ по долгу вступил в силу, какие мои дальнейшие действия и как можно погасить задолженность без блокировки счетов и приставов?

Володин Анатолий Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Даже если судебный приказ вступил в законную силу, но вы реально его не получали, в почтовых уведомлениях не расписывались лично, есть вариант его отменить, в заявлении о возражении нужно будет указать о восстановлении пропущенного процессуального срока и тот факт, что в получении судебного акта не расписывались.

Задолженность можно погасить в банке, уточнить точную сумму долга у сотрудника банка. После полной оплаты, желательно взять в банке справку, что кредит погашен в полном объеме.

Отвечает юрист

Вступивший в силу судебный приказ направляется приставам. Чтобы избежать блокировки счетов, погасите долг добровольно через реквизиты взыскателя до возбуждения исполнительного производства или подайте заявление об отмене приказа.

Уточните: приказ уже передан в службу судебных приставов?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Фахириди Савва Тариелович
Отвечает адвокат

Если честно, сделать это не так легко... Потому-что приставы обычно, нарушая закон блокируют все. Если есть возможность можно перечислить деньги взыскателю и не обязательно чтобы он подавал исполнительный документ приставам. Так же он может подать ИД напрямую в банк.

Савва Фахириди, адвокат
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Можно отменить судебный приказ. А если желаете оплатить до возбуждения ИП, то реквизиты для оплаты указаны в самом судебном приказе.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, можно попробовать восстановить сроки и отменить приказ. Понадобится помощь, сообщите, помогу

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Отменять судебный приказ.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.