Что если у меня около 30 исполнительных производств и все закрыты в основном по пункту 3 статьи 46, и только одно по пункту 4
Подойду ли я в таком случае для банкротства через мфц? Или же нужно обязательно чтобы в ИП были закрыты по пункту 4?
Здравствуйте!
По данному пункту Вы списать долги путем прохождения процедуры банкротства через МФЦ не сможете, нет оснований по закону (статья 223.2 Закона о банкротстве) и любая подача, сбор документов, выжидание сроков окажутся бессмысленными как по времени, так и затратам. Вам лучше списать эти долги через суд, так как у Вас есть законное право прохождения процедуры банкротства.
Для того, чтобы узнать подробнее о процедуре банкротства через суд - необходимо написать в чат, по контактам указанным на странице. Обсудим индивидуально порядок, этапы, сроки и стоимость услуги.
Для бесплатного банкротства через МФЦ это критически важный момент.
Короткий ответ: по текущим правилам вам, скорее всего, откажут, если у вас есть хотя бы одно открытое производство или если производства закрыты только по п. 3 Ст. 46.
Если вы не подпадаете под категории пенсионеров или льготников, МФЦ проверяет базу ФССП. Если там висят записи по п. 3, Система часто выдает отказ. Чтобы пройти, нужно, чтобы пристав переквалифицировал закрытие на п. 4 Или чтобы у вас были основания по «длительности» долга.
Достаточно наличия хотя бы 1 оконченного производства по соответствующему основанию - возврат исполнительного документа взыскателю ввиду отсутствия имущества. Остальные производства, закрытые по иным основаниям, не препятствуют подаче заявления через МФЦ.
Подтверждено ли судебными приставами фактическое отсутствие имущества именно по тому единственному производству?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!