Могу ли я подать на банкротство через МФЦ.?

(7 ответов)

Имею три исполнительных производства. Два из них закрыты по части 3 п1 ст 64 а одно по части 4. Могу ли я банкротится через мфц

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Если у вас нет других кредитов и имущества в собственности, кроме единственного жилья, то можете. Но, если в процедуре банкротства возобновят исполнительное производство, то вас не обанкротят. Вы получите отказ.

Балезин Александр Николаевич
Балезин Александр Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
здравствуйте, Ваша ситуация не является уникальной. Пройдите опрос на https://vsebankrot.ru/ и в течение 1 дня искусственный интеллект даст анализ рисков, перспектив и рекомендации по банкротству на основе множества аналогичных ситуаций.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Можете

Дугин Виталий Валерьевич
Дугин Виталий Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

Если после даты окончания исполнительного производства на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве не было возбуждено какого-либо иного исполнительного производства, то можете.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый день. Гражданин имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке при соблюдении условий, установленных положениями ст. 223.2 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Для получения консультации обращайтесь по номеру телефона в профиле.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Белов Михаил Александрович
Белов Михаил Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон

Добрый день, гость! Банкротство физического лица во внесудебном порядке путем подачи заявления в МФЦ осуществляется в соответствии с положениями, предусмотренными ст. 232.2 Федерального закона РФ № 127-ФЗ от 26.10.2002 с учетом изменений. Информация, изложенная в обращении, является не достаточной для однозначного ответа на ваш вопрос. В случае необходимости дополнительных пояснений прошу обратиться по телефону, указанному в профиле.

Никитин Сергей Микоянович
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Подать заявку на банкротство через МФЦ в упрощенном порядке может любой гражданин РФ. Но есть нюансы. Перед тем, как начать оформление банкротства через МФЦ, проверьте чтобы в отношении вас было верно одно из следующих утверждений:

Деньги, которые вы задолжали, составляют сумму в размере от 25 т. до 1 млн рублей.

Ваш единственный доход — пенсия и/или пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка. А еще в отношении вас за год или ранее до подачи заявления в МФЦ был выдан исполнительный документ, по которому было возбуждено производство но до настоящего момента оно не было завершено. В отношении вас были исполнительные производства, которые закрыты в связи с отсутствием имущества и к моменту подачи заявления у вас отсутствуют иные открытые исполнительные производства.  Вы не выполнили требования исполнительного документа (или погасили их частично), который выдали не позже чем за 7 лет до даты подачи заявления.

Долг относился к списку тех, которые можно списать.

Никитин Сергей Микоянович
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве