Здравствуйте, у меня все ип закрыты по части 4 статьи 46, но есть два исполнительных производства, не связанных с кредитами, это долг государству за предоставление бесплатного адвоката. Могу ли я оплатить эти два производства и подать на банкротство через МФЦ?
Если ИП прекращены по п.4 ст.46 ГПК РФ и нет задолженностей по обязательным требованиям, можно заявить о банкротстве. Исполнительные производства за долг государству (оплатить можно) не препятствуют подаче, но задолженность включится в реестр (ст. 213.9, 213.36 ФЗ‑127). Оплатите долги, соберите документы и подайте через МФЦ.