Региональная выплата погибших на сво?

Здравствуйте,полагается ли мне региональная выплата Воронежской области,за гибель отца на сво.
Жены у отца нет,родителей тоже . Есть я (не инвалид) 35 лет и несовершеннолетний брат (14 лет)

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Да положена в равных долях вам и несовершеннолетнему брату. В Воронежской области региональная выплата за гибель на СВО составляет два миллиона рублей и распределяется между всеми членами семьи погибшего. Вы как совершеннолетний сын и ваш брат как несовершеннолетний сын входите в перечень получателей. Обращайтесь в Управление социальной защиты населения по месту жительства отца или по вашему месту жительства с заявлением и документами свидетельство о смерти извещение из военкомата справка о гибели на СВО ваши паспорта и свидетельство о рождении брата реквизиты счёта. Поскольку брату четырнадцать лет деньги придут на ваш счёт как законного представителя или на отдельный счёт открытый на его имя с вашим попечительством. Сроков давности по этой выплате нет но лучше подавать в течение шести месяцев с даты гибели.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист

Региональная выплата Воронежской области назначается членам семьи погибшего. Вы как совершеннолетний ребенок без инвалидности, как правило, не входите в приоритетный круг получателей. Несовершеннолетний брат - 14 лет - имеет приоритетное право на выплату.

Подтверждено ли официально родство брата с погибшим отцом?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!
Да, чаще всего региональная выплата делится между членами семьи, которые имеют право на неё. Обычно это дети погибшего, и возраст не всегда важен, но правила зависят от постановления Воронежской области. В вашей ситуации обычно получат оба: вы и несовершеннолетний брат (его долю оформит опекун/мама). Уточните в соцзащите/военкомате: кто именно указан получателями и какие нужны документы.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!