Может ли родная сестра получить помимо президентской выплаты, единовременную компенсацию, за гибель родного брата на СВО, при условии, что у брата кроме родной сестры больше никого нет.
Здравствуйте!
В случае гибели военнослужащего на СВО единовременная компенсация (выплата) положена законным наследникам. Если у погибшего нет других родственников, кроме родной сестры, она может претендовать на такие выплаты вместе с президентской компенсацией.
Рекомендации:
1. Обратиться в военный комиссариат или Министерство обороны с документами о родстве.
2. Подготовить свидетельство о смерти, паспорт и документы, подтверждающие отсутствие других наследников.
Нет, законами не предусмотрено. Но, в страховую СоГаз попробуйте обратиться.