Отец ребёнка погибает на СВО сделал завещание, все двмжемое и недвижимое имущество на дочь. Отец покойной вступил в 25 % обязательная доля. А на выплаты от госуд. за гибель, как должны... У него первые наследники дочь и отец
Госвыплаты при гибели военнослужащего не входят в наследство и не зависят от завещания — они назначаются в порядке, установленном государством. В первую очередь право на выплаты имеют супруга(а), дети и родители; конкретный получатель и порядок распределения устанавливает командование части/соцзащита. Для оформления обратитесь в воинскую часть и в отдел соцзащиты с: свидетельством о смерти, военным билетом/удостоверением, паспортами и свидетельствами о рождении (дочери) и документами, подтверждающими родство (отца); получите справку из части и на её основании назначат выплаты. Если нужна помощь с запросом или документами, помогу.
Завещание распространяется только на имущество. В этом случае дочь получает 75% (всю завещанную часть), а отец - 25% (обязательную долю). Выплаты за гибель (единовременные и страховые): Это не наследство, а меры государственной поддержки. Они не включаются в наследственную массу и не распределяются по завещанию. Эти выплаты делятся в равных долях между всеми законными наследниками первой очереди. В данном случае это дочь и отец. Соответственно, они получат по 50% от всех выплат. Имущество (квартира, машина и т.д.): Дочери - 75%, отцу - 25%.Выплаты за гибель (единовременные и страховые): Дочери - 50%, отцу - 50%.
Если дочь несовершеннолетняя, то вместе с отцом разделят все выплаты поровну, конечно если больше не будет никого, кто бы находился у погибшего на иждивении.