Оспорить отказ в уведомлении о начале строительства.?

Добрый день. 01.04.2026 Купили участок. Хотели построить дом в ипотеку. На этапе заключения договоров обнаружили, что участок находится в зоне КРТ,э о чем, конечно, при покупке мы не знали. Зона крт от 11.08.2025.
Возможно ли обжаловать это в суде и получить уведомление на строительство?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый день. Если на момент покупки участка он уже находился в зоне КРТ, но данная информация не была раскрыта продавцом, вы вправе обратиться в суд с требованием о признании сделки недействительной или о возмещении убытков

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.