Здравствуйте. После ДТП не по моей вине 2ой месяц длятся разбирательства,как итог-будет суд,от постоянного нервного напряжения, у меня усугубилась астма,появились постоянные боли в сердце и сильные скачки давления,помимо этого собираюсь обратиться к психотерапевту/психологу с тем,что появился страх машины,боюсь теперь ездить за рулем и вообще подходить к машине. Скажите,пожалуйста, как правильно оформить обращение в больницу,чтобы потом предъявить это в суде для возмещения морального вреда и на какую сумму можно расчитывать?
Здравствуйте! Фобии, возникшие в результате ДТП нужно лечить с помощью клинического психолога и (или) или психотерапевта и медикаментозного лечения. Все понесённые расходы вы вправе взыскать от причинителя вреда, или собственника организации, а также требовать компенсацию морального ущерба. У меня был процесс в Преображенской суде г. Москвы. Молодого человека сбил заместитель нефтяной компании. Мы предъявили иск к нефтяной компании (собственник автомобиля). Суд взыскал более 300 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда.
Здравствуйте. Хотелось бы больше конкретики. Специализируюсь на взыскании морального вреда. Если нужна подробная консультация - звоните.
А в целом, необходимо обратиться к психологу/психотерапевту, зафиксировать факт возникновения страха вождения авто. Обратиться к лечащему врачу по астме, зафиксировать усугубление заболевания. Т.е. документировать все последствия.
Врачу объясните, чтоб в выписке заключении, эпикризе была четко указана причинно-следственная связь между ДТП и последствиями обострения хронических заболеваний, Фобий.
Сумма - какую докажите достаточными доказательствами затратами на лечение, реабилитацию. На много не рассчитывайте компенсацию не следует рассматривать как источник обогащения
Здравствуйте
Главное причино-следственная связь, то есть обращения необходимо после ДТП. На это суд очень сильно обращает внимание.
И главное, если у вас временной порог образовался, говорите доктору (главное чтобы он внёс ваши слова в свой анамнез), что все ваши "болячки" стали проявлять себя именно после ДТП
Здравствуйте. Для этого понадобятся те справки, что Вы и описали. Справки с диагнозом и выписки из мед. карты о том, что усугубилась астма, появились боли в сердце, сильные скачки давления и страх вождения автомобиля
В ДТП Вы были водителем или пассажиром? Вами были получены травмы в столкновении? Суд о чем?