Как вернуть деньги за квартиру аренда?

Сняли квартиру на 3 недели с ребенком чтобы посещать цент реабилитации, но через неделю я заболела ветрянкой. Хотела вернуть деньги за оставшиеся дни но хозяина не хочет их отдавать

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

При досрочном расторжении договора найма по независящим от нанимателя обстоятельствам - болезнь является существенным основанием. Возврат оплаты за неиспользованный период возможен в судебном порядке при наличии медицинского подтверждения.

Был ли заключен письменный договор найма жилья?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает адвокат

Возникает вопрос: заключали ли вы договор найма жилого помещения?

вы можете направить претензию о возвращении денежных средств и в последующем, в случае отказа, обратиться в суд

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Напишите ей письменное требование о возврате, потом обратитесь в суд