Бывший муж вспомнил про ребенка инвалида?

У нас с бывшим мужем есть общий ребенок. Он от него благополучно отказался, ссылая на то, что он нормальным не будет(у сына аутизм).
Я оформила ребенку инвалидность, и теперь бывший муж объявился и хочет получить справку об инвалидности. Якобы он оформит какую то материальную помощь от работодателя, что бы нам перечислить. Я вообще в это не верю, думаю, что он преследует какие то свои цели. Подскажите пожалуйста, есть ли вообще какая то материальная поддержка от работодателя если ребенок инвалид?

Бурдакова Екатерина Петровна
Отвечает юрист

Человек уже Вас предал, не стоит ему верить. Да он оформит помощь от работодателя, только Вы этих денег не увидите. Он преследует только свои интересы. Но решать Вам, верить ему или нет

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!

Отвечает юрист

Да конечно родителям есть и льготы и выплаты