Прекращение исполнительного производства?

Здравствуйте ! нужно подать заявление мировым судья о прекращении исполнительного производства о шрафе по лишению водительских прав .Штраф был в 15 году вступил в 16. В суде нет образцов как его писать.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Исполнительное производство по штрафу прекращается при истечении срока давности исполнения. Срок давности по административным штрафам составляет 2 года. Заявление подается судебному приставу, а не мировому судье.

Укажите, было ли исполнительное производство возбуждено судебным приставом-исполнителем?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Артем

В гаи сказали надо постановление суда, от пристава у меня есть решени о закрытие штрафа по сроку давности

Отвечает юрист

Здравствуйте! Для прекращения исполнительного производства по штрафу, назначенному в связи с лишением водительских прав, вы можете подать в мировой суд заявление в свободной форме, указав сведения о деле, обстоятельства и основания для прекращения производства, поскольку установленного образца такого заявления не предусмотрено.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.