Муж подал на развод сам находиться на сво я не хочу разводиться у нас трое несовершеннолетних детей
Добрый день! Если есть несовершеннолетние дети, то развод осуществляется через суд. Также надо учитывать, если имеется предмет спора по разделу имущества. Согласно закону, если при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака, то суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Вы можете подать в судебном заседании Ходатайство с возражением о расторжении брака, где укажите причины вашего несогласия. Суд, как правило удовлетворит такое ходатайство и вы затянете процесс развода на какое то время.
Здравствуйте. Если у вас трое несовершеннолетних детей, развестись через ЗАГС он не сможет — только через суд. В суде вы можете написать, что против развода, и попросить дать время на примирение (обычно до 3 месяцев). Но если муж будет настаивать, суд всё равно может развести. Вопросы детей и алиментов решаются отдельно: заявляйте свои требования в этом же деле.
Здравствуйте! Суд может предоставить срок для примирения супругов до трех месяцев (статья 22 Семейного кодекса РФ). Однако, если после истечения этого срока супруг не изменит своего решения, расторжение брака будет произведено.
Поскольку у вас трое несовершеннолетних детей, развестись он сможет только через суд, суд может дать время на примирение до 3х месяцев, но если он не изменит свою позицию суд все равно разведет.
Здравствуйте. Можете представить отзыв в суд с возражениями