Предоставление зем. участка в аренду, в соответствии с ч.6, ст 39.20 ЗК РФ.?

Существуют ли образцы уведомлений гражданам, которым жилье предоставлено в социальный найм, для уточнения возможности приобретения ими в аренду, в соответствии с ч. 6 ст 39.20 ЗК РФ, т.е. с правом на получение в аренду зем. участка на котором находится дом переданный лицу по соц.найму? И вообще каковы действия гражданина в этом случае и действия ОМСУ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Единого “обязательного” образца нет: каждое ОМСУ делает уведомление само. Гражданин подаёт в администрацию заявление о предоставлении участка в аренду по ч.6 ст.39.20 ЗК РФ, прикладывает договор соцнайма, паспорт, документы на дом/адрес. ОМСУ проверяет права, делает схему участка (если нет), публикует извещение при необходимости и выносит решение: дать участок в аренду или отказать письменно.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость
Евгений Константинович, спасибо за вашу помощь и разъяснение!