Платили теплоснабжение через автоплатеж. В январе сменился получатель (новая компания) обработчик платежей, нас никто не уведомил. Деньги продолжали списываться, прошлая компания выставляла нам заведомо ложные счета. Как можно вернуть те деньги которые ушли в прошлую компанию, то есть в "никуда"?
Добрый день.
Пишите в предыдущую компанию претензию (либо заявление) о возврате денежных средств. Если в досудебном порядке вам не вернут деньги, то обращайтесь в суд с иском о взыскании денежной суммы, как неосновательного обогащения.
1. Претензия получателю денег (с указанием сумм и реквизитов)
2. Иск в суд о взыскании неосновательного обогащения.
Дело долгое, для начала претензию, куда е обоснованно платили, а затем исковое о не законных платежах.