Что делать в ситуации с вымогательством?

Здравствуйте, сегодня утром я зашёл в канал Топор+, почитать новости, однако там не было свежих постов, видимо модераторы решили отдохнуть, а под старыми постами начали появляться боты с ссылками в профиле на порнографию, я перешёл и увидел запрещённое детское порно и вышел. я знаю что я не нарушил законов своей страны. через время мне написал пользователь DECIDE, о том что я нарушил закон РФ, и у него ей все мои данные, которые он выложит в интернет, и все, включая моих знакомых узнают чем я занимаюсь. Чтобы предотвратить это он просит 5000р, времени оставалось час. Помогите пожалуйста, что мне делать?

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Вы столкнулись с вымогательством по ст. 163 УК РФ. Ваши действия не нарушают закон, так как за случайный просмотр ответственности нет (ст. 242.1 УК РФ). Ничего не платите и блокируйте шантажиста. Напишите мне, я помогу составить заявление в полицию и защитить Ваши данные от огласки.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий