Здравствуйте, сегодня после школы решил отдохнуть, зашёл в телеграм паблик про игру "Сталкрафт" читаю комментарии к посту и вижу оголенную женщину нажимаю на профиль и вижу , "пишите ###### и смотрите порнографию " я захожу в браузер вписываю это , открывается сайт , там "перейдите в телеграм бот" я перехожу ,ничего не происходит. Выхожу блокирую бота , иду гулять , примерно через час захожу в телеграм и вижу сообщение я, читаю и мне пишут - что если вы не переведёте деньги то мы сольём твои данные в интернет , напишем родителям, друзьям, родственникам и то что ты хотел посмотреть.Вопрос что делать?
Здравствуйте.
С осторожностью относитесь к посещению незнакомых веб-ресурсов. В случае контакта с подозрительными личностями, прервите взаимодействие, поскольку это может быть мошенничество. При возникновении необходимости, подайте заявление в соответствующие органы правопорядка.
Ничего не делать, заблокировать и не реагировать. Это мошенническая схема вымогательства денег.
Могу ли я быть уверен что мои данные не солью?
В любом случае нет уверенности. А чего вы боитесь? Все ваши данные и так можно найти в интернете. Но, то что вымогательство не прекратится после первого платежа, это точно.
Я как раз ничего не платил я заблокировал его а аккаунт удалил.
Послать их, и сообщить что уже написали заяву в полицию о вымогательстве, ничего не платить.
Ничего не делать это банальный развод мошенников