Расчет задолженности по алиментам?

Доброе утро, отправила приставам судебный приказ по алиментам, он у меня с 2021 года. Они посчитали за три года, есть постановление, но на госуслугах задолженность только со дня возбуждения ИП. Интересно почему

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Информация в Банке данных исполнительных производств (откуда Госуслуги берут цифры) обновляется не мгновенно. Обычно это занимает от нескольких дней до двух недель после вынесения приставом постановления.

Постановление о расчете задолженности — это отдельный процессуальный документ. Чтобы сумма из него попала в графу «задолженность» на Госуслугах, пристав должен вручную внести изменения в программный комплекс АИС ФССП или вынести дополнительное постановление о взыскании конкретной суммы долга.

Не смотрите только на главную страницу с долгами. Воспользуйтесь услугой «Предоставление информации о ходе исполнительного производства». В полученном отчете (PDF-файле) будет видна вся история начислений и полная сумма долга, включая рассчитанную за три года.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.

Отвечает юрист

Здравствуйте.Судебный пристав - исполнитель переносит в свое постановление о возбуждении ИП предмет исполнения тот, который указан в исполнительном документе: судебном приказе

За дополнительными пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения