Отмена судебного иска.?

В 2024 году был судебный иск от ЖКХ по обращению с твердыми отходами. Составляли с юристом ответный иск в мировой суд, обращение в прокуратуру и притензию в ЖКХ. Примерно с 2019 года я не проживаю по адресу, договор на вывоз мусора тоже мы не составляли и не подписывали (этим занимается, как я поняла стороння компания), на этом основании иск и всю сумму долга с меня сняли. Сейчас мне снова пришла повестка в суд с той же проблемой. Только судя по сумму долга, они вернули прошлый долг + то, что якобы скопилось за два года. Вопросов несколько:
1) Имели они вообще право возвращать долг, который я уже отсудила?
2) Могу ли я отправить им прошлое решение суда и объяснить, что я не могу явиться на суд, так как живу в МО?
3) Будет ли достаточно для оспаривания иска моих действий из пункта 2 или же мне снова нужно составлять новые обращения ?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Выясните в суде (можно по телефону или на сайте), является ли это исковым производством или снова судебным приказом. Если исковое — срочно готовьте «Возражение на иск».

Отсутствие договора не освобождает от оплаты, если услуга оказывается по факту (публичная оферта). Поэтому ваш главный козырь — именно доказательство проживания по другому адресу, где вы уже оплачиваете вывоз ТКО.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Диана

Пришла судебная повестка и к ней прикреплено "Определение о принятии и подготовке дела к судебному разбирательству". Мне готовить возражение на иск?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Да, самое время.

Отвечает юрист

Повторное взыскание долга, снятого судом, недопустимо. Направьте в суд возражение с приложением предыдущего решения и ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия по месту жительства. Этого достаточно как базовое основание.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

1) Если ранее по этому же долгу уже было вынесено судебное решение в вашу пользу, повторное предъявление иска по тем же основаниям и предмету не допускается

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.