Ребёнок толкнул моего ребёнка(оба до 14 лет) в результате разбит экран телефона, есть свидетели, мама отказывается оплачивать ремонт телефона, кто тут виноват?И если права я, что мне делать дальше?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с претензией в адрес родителей. Если не оплатят ремонт телефона, обращаетесь в суд с иском о взыскании материального ущерба, но перед тем как подать иск в суд нужна будет доказательственная база о произошедшем случае (записи с видеокамер, свидетели).
Виноваты оба балбеса, а вот степень вины каждого балбеса, определить затруднительно.Не фик покупать дорогие смартфоны, в школу и на улицу пусть ходят со звонилками.
Здравствуйте! Конечно же материальную ответственность несёт законный представитель если его чадо причинило вред имуществу вашего ребёнка.