Вернуть деньги?

Зайцев Данила

Я купил машину в рассрочку в нёс больше половины суммы за неё, а дальше не могу выплатить по финансовым проблемам, просят вернуть машину
А они должны мне вернуть денежные средства которые я уже выплатил за неё?

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Данил! Сроки оплаты регулируются договором купли-продажи. Статьи, о которой Вы говорите, в законе нет. Если в указанный в договоре срок оплата произведена не полностью, Продавец имеет право требовать расторжения договора и возврата авто.

Зайцев Данила Николаевич

Ну а денежные средства должны вернуть которые я уже выплатил за авто?

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Нет, не выплатят, так как вы не выполняете принятые на себя договорные обязательства.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При покупке автомобиля в кредит вам ничего не вернёт банк. Однако, вопрос можно решить иначе

Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Для полной консультации необходимо ознакомиться с договором купли-продажи

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Да, должны, если предоплата была внесена в качестве аванса, а не залога.