Не знаем что делать?

Было ДТП, если кратко,то черная машина решила развернутся с прилегающей территории и ни в чем не убедилась столкнулась с красной машиной. Виновник на черной написал в гаи ложные показания, мы написали все так как было. Есть пострадавшие с нашей стороны. Проходила судмедэкспертиза, после нее поехали к следователю, где он сказал что мы в проигрыше, виновник написал что он ехал якобы по трассе и решил развернутся,а мы ехали на встречке и там произошло столкновение( полосы две, одна в одну сторону, другая в другую) по итогу ни камер,ни регистратора,ни свидетелей. Машина молодого человека стояла на встречке, жопой на своей полосе. Удар у нас в морду, у него четко в бок

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Даже если нет камер, в протоколе осмотра места ДТП должны быть зафиксированы следы торможения, осыпь стекол, пластика и капли жидкостей. Они четко показывают точку удара. Если точка удара находится в зоне выезда с прилегающей, версия оппонента рассыплется.

Если он утверждает, что разворачивался на трассе, а вы летели по встречке, то вектор удара и деформация металла будут иными, чем при его выезде сбоку.

Поскольку есть пострадавшие, дело находится в рамках административного (ст. 12.24 КоАП) или даже уголовного кодекса (ст. 264 УК РФ). Это значит, что вы имеете право ходатайствовать о проведении дополнительных экспертиз.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Гость

Такой еще момент, следователь говорит что сейчас не интересуют его повреждения машин. И про оформлении ДТП так же сказали что нам все равно на следы и тд

Отвечает юрист

На Ваш вопрос ответить нельзя, без изучения всех документов. Если есть желание, обратитесь по телефону и адресу электронной почты, которые в карточке.