Повестка на опрос?

Я обращалась в мвд, у меня списывали деньги. Ездила на опросы, потом мне пришло письмо об отказе в возбуждение дела, банк вернул деньги. И сотрудникам прокуратура вернула дело, они начали вызывать снова на опрос, но у меня сейчас не с кем оставить ребёнка, я им об этом по телефону сказала, они принесли повестку о вызове на опрос. Мне интересно могу ли я не ходить?

Кузьмин Филипп Владимирович
Отвечает адвокат

Можете не ходить. Вызов на опрос не предусмотрен законом. На опрос вас могут лишь ПРИГЛАСИТЬ. Являться нет обязанности

Отвечает адвокат

Здравствуйте! При желании вы можете обратиться к юристу или адвокату.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Наталья
Не понятно? При желании, можно не идти?