-
Вопрос № 00176313
Здравствуйте! Интересует такой вопрос. У свекрови открылось наследство, свидетельство о наследстве получено. Наследственная масса автомобиль. 3 наследника в равных долях. Машина находится у свекрови, документы и ключи тоже. 2 наследника не идут на контакт, хотели отдать деньгами их доли, не соглашаются и долю свекрови отдавать не собираются. Машина висит мертвым грузом, ездить на нейнельзя, так как снята с учета по смерти владельца. Без них, естественно, оформить мы ее не можем. Приняли решение подать в суд. Месяц назад им были отправлены досудебные претензии. 1 получил, есть извещение, второй уклонился, письмо нам вернули. Ответа на досудебную претензию не дали. На связь не вышли. Составили иск в суд, прикрепили все чеки, документы, оценку автомобиля. В иске идет речь о возмещении им их доль истцом. Теперь интересует наши дальнейшие действия. Нам самостоятельно нужно отправить ответчикам исковые заявления с полным пакетом документов и прикрепить к иску в суд чеки и извещения? Нужно ли ждать получать они иск или нет? И как рассчитать госпошлину, чтоб не ошибиться?
Здравствуйте.
Нам самостоятельно нужно отправить ответчикам исковые заявления с полным пакетом документов и прикрепить к иску в суд чеки и извещения?
Да, Вы самостоятельно направляете другим участникам копии иска и приложения к нему. К судебному экземпляру прилагаете документы, подтверждающие направление.
Нужно ли ждать получать они иск или нет?
Нет.
И как рассчитать госпошлину, чтоб не ошибиться?
Госпошлина рассчитывается исходя из цены иска.
Здравствуйте. К исковому заявлению прилагаются уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление ответчикам копий иска и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют, при этом сам факт направления (почтовая квитанция) прикладывается к иску в суд вне зависимости от факта получения ответчиками
Добрый день.
Да, надо направить самостоятельно. Ждать получения не требуется. Ст. 132 ГПК не устанавливает такого требования.







