Здравствуйте. Ребёнку в связи с диагнозом на ПМПК дали заключение об обучении по программе начального общего образования для лиц с ОВЗ (задержка психического здоровья программа 7.2). Она предполагает пролонгирование сроков обучения до 5 лет с обязательным введением 1 дополнительного класса. Но ребёнок на эту программу перешёл только в 3 классе. Теперь МКУ Управление образования требует, чтобы был пролонгирование 4 класс, то есть ребёнок останется в 4 классе ещё на один год. Насколько это правомерно?
Добрый день. Спорно. Напишите по этому вопросу с целью, чтобы дали разъяснительное письмо (именно разъяснительное в Министерство образования РФ (на уровень субъекта и федеральный) и Уполномоченному по правам ребенка).
Добрый день, потребуйте от МКУ Управление образования письменное разъяснение, для анализа перспектив обжалования.
Алексей Николаевич, спасибо за ваш ответ!
Поддерживаю коллегу Алексея. Нужно действовать из корней.