Участок на реализацию по банкротству?

Может ли суд выставить 1/2 участка на торги реализации банкротства, если вторая доля принадлежит несовершеннолетнему. Построек на участке нет, там только земля.

Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В случае банкротства должника, его имущество, включая долю в земельном участке, включается в конкурсную массу и подлежит реализации для погашения долгов. Закон не содержит прямого запрета на обращение взыскания на долю в земельном участке, даже если другая доля принадлежит несовершеннолетнему.

Танабергенов Александр Сансизбаевич
Отвечает юрист

Добрый день. Да может. Интересы несовершеннолетнего в результате этих действий затронуты не будут. Поэтому всё законно.

Если общение со мной было приятным и полезным для вас, прошу оценить мою работу и оставить объективный отзыв.