Банкротства?

(5 ответов)

Добрый день) с мужем у нас 2 детей купили участок 5 лет назад на материнский капитал начали строительство дома, сейчас дом недострой хотим узаконить, это наше единственное жильё которое будет достраивать. Я хочу провести банкротства, участок и дом недострой может пойти под реализацию

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Для того, чтобы исключить дом недострой и земельный участок из конкурской массы одного  факта, что это единственное жильё, недостаточно. Суд рассматривает всё фактические обстоятельства в совокупности.  Такие дела всегда рассматриваются индивидуально.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Нет, поскольку задействован материнский капитал.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Если это жилой дом то нет. Но нужно поставить его на кадастровый учёт.

Дугин Виталий Валерьевич
Дугин Виталий Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

Есть много судебной практики, где недострой с участком исключают из конкурсной массы, то есть их у вас не заберут.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Шепелева Мария Николаевна
Шепелева Мария Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 17 лет
Телефон

Добрый вечер, на единственное жилье не может быть обращено взыскание.

Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве