Как приватизировать квартиру если не был прописан какое то время?

Здравствуйте! у меня возникла проблема с приватизацией так как когда я ушел служить в армию меня выписали из квартиры когда пришел с армии меня прописали только через два года и мне сказали что за эти два года я не смогу предоставить справку от том что я не участвовал в приватизации что можно сделать с этим?

Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Отсутствие регистрации в квартире в период службы в армии само по себе не лишает права на приватизацию, если право пользования жилым помещением сохранялось.В вашем случае, если вы не участвовали в приватизации, пока служили в армии, и не имели такой возможности, необходимо доказать этот факт. Это можно сделать, запросив архивные справки из соответствующих органов, которые могут подтвердить ваше отсутствие и неучастие в приватизации в тот период. Если получение таких справок затруднительно, следует обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта неучастия в приватизации.

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам нужно предоставить документы, о том, что вы проходили срочную службу.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, требуется помощь в составлении документов или вам необходима более подробная консультация, напишите мне в Telegram или WhatsApp.
Гость

Военный билет у меня есть но меня прописали в квартиру не тогда когда я пришел с армии а только спустя два года

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Все решаемо, напишитe мне в мессенджер, помогу

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Кто вам сказал о невозможности предоставления данной справки?

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Гость

Сказали только по решению суда а в суде мне нужно доказать что я там проживал пока не был прописан

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Если уже судебный процесс вам следует подготовить в суд возражения (если вы ответчик) мотивировать его на праве и доказать, если вы истец - обосновать и доказать требования