Подача на ВНЖ по ребёнку?

Можно ли получить ВНЖ матери в Москве от ребенка если ребенок находится во Владивостоке и у ребенка прописка на два года

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Для получения ВНЖ родителю в упрощенном порядке принципиально важно, чтобы у ребенка была постоянная регистрация (по месту жительства) в России. Если под «пропиской на два года» подразумевается временная регистрация (по месту пребывания), это может стать основанием для отказа в приеме документов.

Заявление подается в подразделение МВД по вашему месту проживания (миграционного учета). То есть, если вы легально находитесь в Москве, вы подаете документы в Москве.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.