Земля за подписание контракта на сво?

Как получить, или лучше к кому обратиться, подписывал контракт в Ленинградской области, обещали землю за подписание, но т.к. нет прописки, сказали выплатят деньги когда отслужу контракт, куда нужно обратиться

Марков Александр Владимирович
Отвечает юрист
Здравствуйте! Каждый ветеран боевых действий имеет различные льготы, в том числе и по земле. Есть федеральные льготы, а есть региональные. В этом разделе подробно изложено описание федеральной льготы для ветерана боевых действий по получению земельного участка без торгов. Нормативное обоснование пп. 14 П. 2 Ст. 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации пп. 7 П. 1, Пп. 2 П. 3 Ст. 16 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» Требования к земельному участку Земельный участок предоставляется для ведения садоводства (можно строить индивидуальный жилой дом или садовый дом) или для ведения огородничества (что менее интересно, тк тут уже нельзя строить дом). Категория земель — земли сельскохозяйственного назначения или земли населенных пунктов. Размер участка — в среднем от 6 до 15 соток. Порядок предоставления участка Земельный участок предоставляется в первоочередном порядке в длительную аренду (до 20 лет) без торгов по процедуре предварительного согласования! Размер арендной платы — не более земельного налога (в среднем 1-5 тыс. Руб. В год в зависимости от кадастровой стоимости земельного участка). Земельный участок по данному основанию предоставляется однократно. Особенности В отличии от региональной льготы земельный участок предоставляется ЛЮБОМУ ветерану боевых действий (ВБД), кто подпадает под требования ст. 3 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАЛИЧИЯ У НЕГО ГОСУДАРСТВЕННЫХ НАГРАД. Можно выбрать земельный участок в ЛЮБОМ понравившемся месте (если согласно градостроительного регламента там предусмотрено ведение садоводства или огородничества и нет градостроительных и земельных ограничений), а не только из предлагаемого властями перечня участков. Предварительная постановка на учет ВБД в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий НЕ ТРЕБУЕТСЯ. После постройки дома такой участок при необходимости может выкуплен у государства в собственность по льготной ставке, т. Е. За определенный % от кадастровой стоимости участка Размер % зависит от региона. Как правило, сумма выкупа участка в собственность составляет от 5 тыс руб. Я оказываю услугу по получению ветераном боевых действий земельного участка «под ключ». Что в нее входит?: Поиск «допустимых» «свободных» мест размещения испрашиваемого участка (каждому ВБД предлагается несколько вариантов участков на выбор), исходя из пожеланий ВБД. Подготовка необходимых документов (схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории, межевого плана, заявлений) и направление в уполномоченные органы власти. В стоимость услуги уже входит стоимость кадастровых работ. Взаимодействие с кадастровым инженером, органами государственной власти. Результат услуги — заключение договора аренды ВБД на выбранный земельный участок. Срок оказания услуги — от 2 месяцев. Основная часть оплаты только после того как ВБД получит земельный участок! Поспешите! Законодательство скоро может поменяться… ((
- с 2008 г в деле - силен в земельных вопросах - работаю по всей стране - помогаю бизнесу и гражданам Для получения подробной консультации звоните/пишите.

Отвечает юрист

Вам следует обратиться в военный комиссариат Ленинградской области либо в воинскую часть, где подписывался контракт. При наличии письменных обязательств о выплате компенсации - в суд общей юрисдикции.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Алексей
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.