Здравствуйте! Что делать и как быть. Ранее было оформлено согласие ,что дети не против ,что я приватизировать на себя три комнаты в коммуналке.Но приватизация не произошла,отказ так как у каждой комнаты свой кадастровый номер. И теперь мы решили приватизировать каждый на себя по комнате. Что делать с согласием и как быть ?
Если прежняя приватизация не состоялась, то старое согласие само по себе «не сработало» и право на участие в приватизации не прекратило. При новом варианте обычно подают новый комплект документов по каждому объекту: заявление, согласие всех участвующих либо нотариальный отказ тех, кто не участвует. Это связано с тем, что изменился предмет приватизации: не 3 комнаты вместе, а каждая комната отдельно. Основа: ст. 2, 7, 11 Закона РФ от 04.07.1991 № 1541-1, ч. 1 Ст. 69 ЖК РФ. Практически: возьмите письменный отказ по старому заявлению/делу, уточните, на кого оформлен соцнайм по каждой комнате, и подайте новые заявления именно по каждой комнате. Если дети несовершеннолетние, порядок иной — нужен отдельный анализ документов.
Если мой ответ был Вам понятен, доступен и полезен, буду признателен за отзыв на моей странице на этом сайте.
Если Вам нужен серьёзный анализ Вашей ситуации, то готов на основе Ваших данных подготовить необходимые документы, заявления и составить пошаговый план Ваших действий.
Моя страница и контакты на этом сайте: https: //harant.ru/lawyers/moskva/chizhov-aleksej-alekseevich/
Ранее выданное согласие детей утрачивает актуальность при изменении способа приватизации. Необходимо оформить новые согласия либо отказы от участия в приватизации каждой комнаты отдельно, с учетом самостоятельного кадастрового статуса каждого объекта.
Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!