Срочная служба?

Подал заявление на восстановления из академического отпуска в вузе, при этом рассматривать мое дело будут около недели(как мне сказали). Военкомат хочет забрать меня на службу, так как я ни в институте не числюсь, ничего. Отправку поставили как раз через неделю, боюсь не успеть донести им документ о том, что я восстановился. Может ли военкомат пойти на встречу и перенести отправку? И второй вопрос, что будет если меня заберут, а на следующий день мне одобрят выход из академа и продолжение обучения? Брал академический отпуск для службы в армии год назад, но ни в весенний, ни в осенний призыв меня не взяли, по неизвестным причинам. Служить я пока передумал, хочу закончить институт

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Подайте в военкомат заявление с приложением справки из вуза о рассмотрении Вашего заявления на восстановление. Перенос отправки возможен при наличии оснований. Если Вас призвали, а восстановление одобрено - обжалуйте призыв через прокуратуру или суд.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Масалыкин Михаил Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день

Уточните пожалуйста, Вы когда брали академический отпуск, писали заявление в военкомате об отказе от отсрочки?

Гость

Не писал, отсрочка у меня есть. С начала академического отпуска прошло около 11 месяцев

Масалыкин Михаил Сергеевич
Отвечает юрист

Если у вас действует отсрочка, то необходимо как получите документы принести их в военкомат

однако если в отношении вас уже вынесено решение о призыве и выдана повестка на отправку, то необходимо будет обжаловать решение в призывную комиссую субъекта

если нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь