Мошенники с биржи Kulinariec не дают вывод средств, просят привести доверительно лицо, стоит ли приводить? Какие шаги возможно предпринять что-бы вернуть деньги и обезопасить себя?
Кирилл, по делу: привлекать доверенное лицо нельзя, это часть схемы. Вам не дают вывести деньги, придумывают причины и втягивают третьих лиц, после чего под видом «проверки» или «синхронизации» списывают уже их средства, а вывод всё равно не происходит. Никакие реальные биржи так не работают — это не процедура, а способ выманивания денег. Я бы вам не рекомендовала отпускать всё на самотёк, ведь всё может быть намного серьёзнее, чем вы думаете. Сейчас важно: не переводить больше деньги, никого не привлекать, прекратить общение, сохранить все переписки, чеки и реквизиты. Сразу честно: полиция и банк, как показывает практика, деньги не возвращают — максимум фиксируют факт, поэтому рассчитывать только на это — пустая трата времени. Но ситуацию можно разбирать: анализировать, куда ушли средства, через какие каналы прошли и есть ли точки для возврата.
Здравствуйте. Приводить доверенное лицо в ситуации с требованием мошенников из биржи Kulinariec не следует. Это может усугубить ситуацию, так как мошенники часто используют подобные схемы для получения дополнительных данных или давления на жертву
Здравствуйте. Скорее всего Вы наткнулись на мошенников. Лучше всего потребовать возврат средств и найти более доверительных лиц!
Советую обратиться в полицию и морально быть готовым попрощаться с деньгами.