Можно ли вывести средства с биржи
Coinwck, привыводе были заблокированы, поддержка требует внести залог 10 % о суммы вывода, это законно и можно ли вообще вывести средства с биржи coinwck?
Здравствуйте. Требовать «залог» за вывод средств — признак мошенничества и противоречит нормальной практике бирж; не платите. Действуйте так: 1) запросите письменное обоснование блокировки и ссылку на пункт в правилах; 2) сохраните переписку, скриншоты и платежи; 3) свяжитесь с банком/платежной системой — попытайтесь оспорить перевод (chargeback); 4) подайте заявление в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ) и жалобы в Центробанк/Росфинмониторинг; 5) при крупной сумме — юрист/специалисты по возврату крипто.
Да, такие мошенники действительно существуют. Главное — выяснить, какая это биржа и есть ли у неё лицензия. Свяжитесь со мной, всё подробно обсудим; консультация бесплатна.