Здравсьвуйте. Устраиваюсь на официальную работу и работодатель выплачивает зарплату на определённые карты. Могу ли я попросить, что бы мне выплачиватли зарплату на другую карту? Не те, которые предлагает работодатель
Да, Вы вправе письменно уведомить работодателя об изменении реквизитов для перечисления заработной платы. Работодатель обязан выплачивать зарплату на указанный Вами счёт в любом банке. Уведомление подаётся не позднее 15 дней до дня выплаты.
Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!
Согласно Трудовому кодексу РФ (ст. 136), Работник может сам выбирать банк, в который будет переводиться его зарплата. Работодатель не имеет права навязывать конкретный «зарплатный проект».
Подскажите пожалуйста, если работодатель откажет. Что делать в таком случае?
Здравствуйте. Да, вы вправе попросить работодателя перечислять зарплату на другую карту — не ту, которую предлагает работодатель
Спасибо. ПОдскажите пожалуйста, если работодатель откажет. Что делать в таком случае?
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле
Да, имеете полное право согласно ТК РФ
Если работодатель или бухгалтер говорят «нет», «у нас только этот банк» или «технически невозможно», они нарушают статью 136 ТК РФ
Не спрашивайте разрешения устно. Распечатайте два экземпляра заявления с новыми реквизитами. Один отдайте в канцелярию или бухгалтерию, а на втором попросите поставить отметку о принятии (входящий номер, дата, подпись).
Если дело дойдет до спора, у вас будет доказательство, что вы предупредили компанию вовремя (минимум за 15 дней).
Заявление, на те реквизиты, которые переводить зп. Верно?
Жалоба в трудовую инспекцию его отрезвит