Семейная ипотека?

Добрый день
Родители в разводе.

Согласно условиям семейной ипотеки: сейчас необходимо предоставить свидетельство о регистрации ребенка-инвалида с тем родителем, который оформляет ипотеку.

Можно ли поменять регистрацию ребенку инвалиду и оформить второму родителю семейную ипотеку?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, регистрацию ребёнка можно поменять и прописать у второго родителя, тогда он сможет подать документы на семейную ипотеку. Но ребёнка до 14 лет прописывают по месту жительства родителя, и обычно нужно согласие обоих родителей; если один против — вопрос решают через суд или опеку. Учтите: смена прописки не меняет, с кем ребёнок живёт по факту и кто получает выплаты.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Да, смена регистрации ребенка-инвалида ко второму родителю законодательно допустима. После регистрации второй родитель вправе претендовать на семейную ипотеку. Согласие первого родителя на смену регистрации обязательно.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Да, можно поменять регистрацию ребёнка-инвалида и оформить семейную ипотеку второму родителю, если после изменения регистрации ребёнок будет проживать по адресу второго родителя, который планирует оформить кредит

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.