Каким способом можно изменить дату рождения в свидетельстве о рождении? Суть дела- свидетельство о рождении армянское, отец поставил 28 число вместо 20( родился не в больнице, а в деревне) , так как 28 мая это праздник в армении, мне это мешает жить, и я хочу вернуть 20, так как с днём рождения меня поздравляют все 20 числа. Как правильно обратиться в суд, чтобы мне одобрили смену даты рождения?
это можно сделать в судебном порядке - заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение. нужны будут доказательства, что вы родились 20 числа. например свидетели. если нужна помощь по составлению заявления - обращайтесь
Здравствуйте вам необходимо подать иск в суд и предоставить документы подтверждвющие рождения ваше 20 числа. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап
Изменить дату рождения, обосновав требования вы вправе в судебном порядке - дела особого производства.
Понадобится работа по делу -звоните
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании юридического факта