Самоотвод суда в связи с конфликтом интересов?

Собственница жилого помещения подала иск к теплоснабжающей организации, с которой у неё заключен прямой договор теплоснабжения, с требованием перерасчёта платы за поставленное тепло в спорный период. Иск подан, в соответствии с ч.7 ст.29 ГПК РФ по месту временного пребывания истицы, в Ломоносовский районный суд Ленинградской области, о чём в дело представлена соответствующая справка. Между тем, сама истица работает в администрации города Ломоносова, занимая соответствующую должность в местной опеке.
На этом основании, судья, после проведения одного предварительного заседания по делу заявила о наличии конфликта интересов истицы и всего состава районного суда, взяла самоотвод и соответствуюшим определением направила материалы дела в областной суд Ленинградской области, фактически являющийся апелляциюонной инстанцией для категории дел о защите прав потребителей.
Вопрос - какие доводы можно заявить для оспаривания такого экстравагантного решения судьи?

Билемготов Магомед Адамович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Подавайте частную жалобу на определение суда первой инстанции, о незаконном самоотводе, из-за "придуманного основания". Если конечно Вам принципиально чтобы рассматривал этот судья. А так дело незачем было передавать, если можно было поручить другому судье.

Александр
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Магомед Адамович!