В общем, потерял паспорт.
20.02 написал заявление о потере паспорта в Лосиноостровском УВД; в заявлении указал, что потерял паспорт ориентировочно возле метро Бауманская. Из-за того, что я указал м. Бауманская, дежурный сказал, что материалы дела будут направлены в Басманный отдел.
23.02 звонил участковый и уточнял, действительно ли я потерял паспорт возле м.Бауманская. Участковый как раз занимался отправкой материалов в Басманный отдел.
13.03 Звонил в УВД Басманный и уточнял, дошло ли исходящее с материалами. Мне сказали, что дошло, но решения нет - ждите.
20.03 Позвонил снова в канцелярию басманного отдела. Все есть, приезжайте.
26.03 Съездил забрать документы в Басманный. Мне выдали только постановление (отказ об возбуждении уголовного дела). В МФЦ (паспортный стол) говорят, что необходим еще протокол об админ.нарушении. В итоге я звоню участковому нашему и спрашиваю, где протокол? Он говорит, что его должны оформить в Басманном. Звоню в басманный отдел – там говорят, что протокол выносят там, где писал заявления, т.е. в Лосиноостровском. Альтернатива – писать новое заявление в Басманном (со слов дежурной). Перезваниваю участковому, спрашиваю, что делать? Он говорит тоже самое, пиши новую заяву и территорию пропажи наш район.
В итоге меня просто футболят с разных сторон. Не подскажете, что в этой ситуации можно сделать? Спасибо!
Напишите жалобу начальнику Лосиноостровского УВД с требованием составить протокол об административном правонарушении по факту утраты паспорта.