Банкротство, если мне принадлежит 1/40 часть в доме и 1/40 часть в квартире?

Здравствуйте! Мне принадлежит 1/40 доля в частном доме и 1/40 часть в квартире . В доме проживаю с 1 ребенком я а в квартире жена с тремя детьми . Мы не в разводе , но вместе не живем много лет . Могут ли у меня отобрать какую- то часть от моего имущества ?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Ваши доли - незначительные. При отсутствии судебного решения о разделе имущества супругов принудительное изъятие невозможно. Однако кредиторы вправе обратить взыскание на долю в квартире, если она не является единственным жильём.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Здравствуйте!

При банкротстве обычно одно единственное жилье сохраняют, второе забирают (статья 446 ГПК РФ), оба имущества сохранить есть вероятность, но крайне низкая (статья 213.25 Закона о банкротстве). Если готовы, то можем обсудить нашу работы, стоимость и сроки. Подробнее в чате.

Для записи на консультации необходимо: 1) перейти на страницу юриста; 2) перейти в раздел контакты и выбрать удобный способ связи. С уважением, юрист по банкротству, Мария!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

"Отобрать", это что бы продать и в конкурсную массу, но не думаю, что это кого то заинтересует. Кроме того, что бы продать, эти 1/40 далжна быть не менее 6 кв. Метров.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.