Кто будет являться представителем потерпевшего при его смерти?

При смерти потерпевшего кто будет являться его представителем, если наступившая смерть не связана с расследуемым преступлением?
По ч. 8 ст. 42 УПК права близким родственникам переходят только если смерть явилась последствием преступления

Целковский Дмитрий Геннадьевич
Отвечает адвокат

Не совсем правы. Если есть родственники, то будут родственники. Если нет, то соцзащита

Буду благодарен, если оставите отзыв за мою Вам хоть небольшую, но юридическую помощь.
Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат

По аналогии также близкие родственники (кто-то из них)

Пишите в Telegram для консультации.